17.01.2018

«Ими гордится Россия»

За прошлый учебный год школьники и педагоги костромского региона доказали, что могут достичь больших успехов в интеллектуально-творческой деятельности.


Имена лучших учащихся, педагогов и образовательных учреждений размещены в книге «Ими гордится Россия», которая издана в 7 частях Малой академией наук “Интеллект будущего”.

На сайте МАН “Интеллект будущего” представлены итоги проведения заочных и очных мероприятий, списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призёров и победителей программы "Интеллектуально- творческий потенциал России". Рейтинг текущего учебного года обновляется ежедневно по мере подведения итогов конкурсов и выводится на текущий момент времени.

Среди участников и победителей - Коновалов Андрей, занявший 1 место и педагог Звёздочкина Светлана. 

Андрей Коновалов - учащийся 8-го класса средней общеобразовательной школы № 3 г. Волгореченск, участник регионального этапа всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды 2017 г. в номинации «Зоология и экология животных»
Светлана Анатольевна Звёздочкина - учитель химии и биологии средней общеобразовательной школы № 3, является руководителем городского клуба «Эколог», который занимается исследовательско - просветительской деятельностью. Исследовательские работы ее учеников неоднократно становились призёрами региональных конкурсов. 

Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией, входит в федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России, пользующихся государственной поддержкой. Проводимые ею мероприятия имеют общероссийский статус. В течение 2016/2017 учебного года в проектах Программы участвовало порядка 100 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации, а также из других стран.

Проект МАИ «Интеллект будущего» «Научный потенциал-XXI» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год (Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 октября 2017 года №1002, Приложение, п. 29). Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» стала победителем конкурса Президентских грантов. 

В 2018 году организация реализует проект «Интеллектуальный потенциал России», который предусматривает развитие и поддержку научных объединений учащихся как эффективной формы привлечения учащихся к исследовательской и проектной деятельности, профориентации учащихся на научные и инженерные профессии, вовлечения действующих ученых и специалистов в работу с интеллектуально одаренными детьми, интеллектуального продвижения и развития потенциала учащихся.

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает научные объединения образовательных организаций Костромского региона бесплатно принять участие в конкурсе «Интеллектуальный потенциал России».

В соответствии с приказом Росмолодежи от 23 ноября 2017 г. № 457 Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» признана победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных и детских общественных объединений в 2017 году. В рамках нашего проекта «Молодые педагоги: от инноваций в образовании - к инновационной России» будет организован конкурс молодых педагогов «Образование: будущее рождается сегодня», а по его итогам Всероссийский форум (март 2018 г.). Приглашаются молодые педагоги принять участие в данном проекте, а образовательным организациям рекомендуется поддержать инициативу молодёжи.

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» помогает учащимся лучше учиться, педагогам повышать свою квалификацию, находить новые инновационные пути для развития образования. 

Подробнее на сайте http://future4you.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос