15.01.2018

Официальный сайт администрации города Костромы. Новости от 12.01 2018

Костромичи могут принять участие во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»


12 января 2018 г. 12:01

Костромичей приглашают принять участие в XV юбилейном Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования.

Региональный этап отбора молодёжных проектов в рамках конкурса пройдёт в Костромском государственном университете. КГУ стал партнёром федерального конкурса и вошел в двадцатку опорных вузов России, в которых пройдут его региональные этапы.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл. Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

Принять  участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия» могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно, на момент проведения очного этапа конкурса).

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 18-ти установленных организаторами конкурса номинаций. В номинациях «Моя педагогическая инициатива», «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов», «Мои открытые университеты» возраст участников не ограничен. В специальной номинации для молодых журналистов «Слово о моей стране…» конкурсные работы будут приниматься по специальной заявочной форме на сайте конкурса.

Конкурс пройдёт в несколько этапов:

-  прием заявок на сайте конкурса – с 10 февраля по 20 марта

-  региональный этап – до 20 марта

-  федеральный этап – с 20 марта по 20 апреля

-  экспертный отбор работ и определение участников очного этапа – до 5 мая

-  очный этап - 24-26 мая – защита проектов на итоговом мероприятии, которое состоится на площадке Всероссийского образовательного форума проектных траекторий в Санкт-Петербурге.

Церемония торжественного награждения победителей Конкурса состоится на площадке Петербургского международного экономического форума 26 мая.

Условия участия в конкурсе, требования к проектам, критерии оценок и другая полезная информация размещены в Положении о конкурсе.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос