10.01.2018

Вспомни лучшее!

Завершился 2017 год - год 25-летия современной молодежной политики, который ознаменовался важными событиями, выдающимися достижениями, положительными эмоциями и яркими воспоминаниями.


Уходящий год для молодежи Костромской области выдался насыщенным на значимые мероприятия. Давайте вспомним лучшее в прошедшем году!

В январе 2017 в администрации региона состоялась торжественная церемония награждения лауреатов государственных и областных премий для поддержки талантливой молодежи Костромской области по итогам 2016 года. 

Были награждены 42 лауреата, являющиеся победителями и призёрами международных, всероссийских, региональных олимпиад, научных и творческих конкурсов, спортивных фестивалей и спартакиад. Это школьники, студенты, молодые специалисты из разных уголков нашей области. Ребята получили премии по 30 000 и 60 000  рублей.

Полина Данилова, лауреат премии в размере 30 тысяч рублей по поддержке талантливой молодежи, призер Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России»: «Церемония прошла в торжественной обстановке, но при этом чувствовался уют и тепло. Действительно, искренние слова и поздравления все больше вдохновляют на новые проекты и достижения. Я стала призером Всероссийского конкурса с проектом «Развитие детских и молодежных СМИ на базах школ г. Костромы». Идея проекта заключалась в том, чтобы ученики начальной школы и среднего звена занимались дополнительно и профессионально журналистикой, что позволило бы развивать сайты наших школ и использовать все возможности информационных ресурсов».

Даниил Рогачев, лауреат областной премии в размере 30 тысяч рублей в сфере социально-значимой и общественной деятельности имени А.Н. Лутошкина, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»: «Я очень рад, что стал лауреатом областной премии. Хотелось бы сказать спасибо всем тем, кто мне помогал – родителям и близким людям. Надеюсь, что не остановлюсь на достигнутом!». 

В январе более 900 старшеклассников из всех муниципальных образований Костромской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Знаковым событием для молодых семей в наступившем 2017 году стал ввод в эксплуатацию жилого дома ЖСК «Молодёжный» в городе Костроме. Возведение 91-квартирного жилого дома в районе улицы Соловьиной и Бульварной началось в июле 2015 года. 

Первый зимний месяц прошедшего года был теплым и радостным для молодежи Костромской области. 

Следите за новостями на нашем сайте, и мы напомним вам лучшие моменты в молодежном мире!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос