10.01.2018

Нея ждет молодых специалистов

6 января 2018 года в администрации муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области состоялась встреча студентов с  главой администрации Сергеем Николаевичем Елесиным,


заместителем Еленой Геннаьевной Полятыкиной и заведующей отделом образования Валентиной Александровной Смирновой.  На встречу были приглашены учащиеся  различных вузов и техникумов. Они получают специальности  врачей, учителей, медиков, бухгалтеров, и многие другие, которые могут быть востребованы в Нее и районе.

Сергей Николаевич рассказал ребятам о перспективах развития района и  том, как они смогут трудоустроиться на своей малой родине. Обсуждался вопрос предоставления жилья, выплаты «подъемных» для тех, кто придет работать в село, оплаты труда. Студенты интересовались возможностью установки банкоматов в селах, перспективами ремонта дорог, говорили о том, как сделать жизнь в районе интересной для молодежи.

В районной администрации уверены, что эта встреча положит начало доброй традиции общения руководства района со студентами. Молодежь должна быть в курсе того, чем живет родной край, как он развивается, и какой вклад в это развитие могут внести молодые специалисты.


Информация по материалу официального сайта администрации муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области от 09.01.17








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
 В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». 








Опрос

Опрос