27.12.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.12.2017

Волонтеры Победы из Костромы представят наш регион в Волгограде


Костромские Волонтеры Победы Алена Харламова и Евгения Бебнева стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы. Сталинград». В феврале предстоящего года 200 волонтеров со всей страны посетят Город-Герой Волгоград и станут организаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве. 

Около 3000 волонтеров подали заявки на конкурс. Ребятам нужно было представить  портфолио, подтверждающее достижения и успехи, написать эссэ на тему: «Почему именно я должен стать Послом Победы», разместив его на своей страничке в социальных сетях и пройти собеседование по телефону.

Евгения Бебнева,  активист регионального общественного движения «Волонтеры Победы»:

«Участником  общественного движения «Волонтеры победы» я стала недавно, но очень рада быть причастной к такой организации и таким людям. 

Думаю, победить в конкурсе мне помогла моя открытость, отзывчивость, доброжелательность и желание совершать дела, которые принесут пользу нашей стране. Я благодарна людям, которые открыли для меня мир волонтерства. Меня переполняет чувство радости от того, что я смогу принять участие в таком масштабном событии нашей страны».  

Алена Харламова, руководитель регионального общественного движения «Волонтеры Победы»:

«Я уже 3 года являюсь Волонтером Победы. Каждый год мы проводим большое количество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи; принимаем участие в таких акциях, как: «Венок Победы», «Вахта памяти», «Георгиевская лента». Наши волонтеры в этом году стали соорганизаторами  Парада Победы и приняли участие в шествии «Бессмертный Полк», которое прошло 9 мая в Москве. Руководители региональных общественных движений «Волонтеры Победы» впервые смогут принять участие в таком значимом мероприятии. Для меня большая честь представлять Костромскую область в Волгограде». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос