21.12.2017

В Костромской области определили лучших студентов 2017 года!

20 декабря 2017 года на базе Костромского государственного университета состоялся финал областного конкурса «Студент года». 


В финал вышли 10 студентов из Костромского государственного университета, Костромского автотранспортного колледжа, Костромского энергетического техникума им. Ф. В. Чижова, Костромского торгово-экономического колледжа, Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Костромской области. 

С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась Христина Виноградова, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области. Христина Александровна пожелала ребятам удачи, успехов в учебе. 

Конкурсанты приступили к самопрезентациям. Некоторые финалисты поставили творческие номера вместе с группой поддержки, другие рассказали о себе в видеороликах и фотографиях. Так, Золотухина Матвея, студента Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова, поддержали одногруппники, друзья, которые спели песню о достижениях Матвея. Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа, угостил конкурсную комиссию и зрителей в зале печеньем, которое он изготовил сам, и рассказал о своем кулинарном шедевре в творческой форме. 

По итогам первого испытания очного этапа «Студента года» жюри определило 4 финалистов – студентов профессиональных образовательных организаций и 4 финалистов – студентов образовательных организаций высшего образования. В следующем туре выбранные студенты приняли участие в  блиц-опросе «Молодежная трибуна». Ребята отвечали на вопросы об истории, культуре и спортивных достижениях России. 

По итогам конкурса в группе «Студенты профессиональных образовательных организаций» выявлены следующие победители:

- В номинации «Интеллектуал года» - Наталья Козлова, студентка Буйского техникума железнодорожного транспорта. 

- В номинации «Творческая личность года» - Дарья Вострикова, студентка Буйского техникума градостроительства и предпринимательства.

- В номинации «Спортсмен года» - Золотухин Матвей, студент Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова. 

Обладателем Гран-при «Студент года» стал Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа. 

В группе «Студенты образовательных организаций высшего образования» победу одержали:
- В номинации «Интеллектуал года» - Дарья Виноградова, студентка Костромского государственного университета.
- В номинации «Творческая личность года» - Шахобиддин Тошов, студент Костромского государственного университета.
- В номинации «Спортсмен года» - Суннатулло Ширинов, студент Костромского государственного университета.
Обладателем Гран-при «Студент года» стал Дилнавоз Худжамов, студент Костромского государственного университета. 

Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа: «Студентом года» я мечтал стать с прошлого года! Были сомнения, что стану победителем! Но в итоге – кубок у меня! Выступать сегодня мне помогали мои друзья и однокурсники. Кроме учебной деятельности я  участвую в конкурсах профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, занимаю первые места. После окончания колледжа я думаю продолжить обучение в высшем учебном заведении, а после хочу работать шеф-поваром».

Шахобиддин Тошов, студент Костромского государственного университета: «Я учусь на втором курсе магистратуры в Институте дизайна и технологий, занимаюсь научной деятельностью, добровольчеством и творчеством. На данном этапе я получаю второе высшее экономическое образование. После окончания обучения я останусь работать в Костроме». 

В торжественной обстановке победителям вручили кубки и сертификаты на получение ценных призов. Студенты станут  претендентами на получение областной премии для поддержки талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина.

Все участники конкурса получили Благодарственные письма. 

Поздравляем всех победителей и участников финала конкурса с заслуженными наградами! 

Организаторы конкурса – комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома». 

Фотоальбом здесь

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос