21.12.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 18-20.12.2017

Новости Костромского региона. Новости44 о молодежи и молодежной политике


В КГУ расскажут, как костромской вуз стал драйвером развития региона

Завтра в Костромском госуниверситете пройдет пресс-конференция.

Благодаря чему КГУ вошел в лидерские списки вузов страны, что принесет университету и Костромской области новый статус, какие задачи ставит опорный вуз региона перед собой. Об этом и многом другом расскажут ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов, проректоры вуза, а также студенты.

Так, 13-14 декабря в Белгороде состоялся Межвузовский форум «Опорные университеты – драйверы развития регионов». Делегация Костромского государственного университета, в составе которой были и студенты-руководители проектных групп, принимала в нем активное участие. Впервые костромской вуз конкурировал со 121 вузами из 63 субъектов Российской Федерации и стал равным среди лучших.

На форуме объявили итоги конкурсного отбора университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». По результатам отбора 51 вуз признан университетским центром инновационного, технологического и социального развития региона, и КГУ – в их числе.

Пресс-конференция состоится 19 декабря в 11.00 часов в главном корпусе КГУ (ул. Дзержинского, 17), ауд. 115.

Источник информации: Пресс-центр КГУ

Начинающие костромские бизнесмены получили ценный опыт на Конгрессе молодых предпринимателей

В Костроме такой форум прошел впервые.

Мероприятие стало ярким финалом программы «Ты – предприниматель». В Конгрессе приняли участие более 200 молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет. Экспресс-тренинги для них провели эксперты из Москвы и Пензы.

Костромичам рассказали, как создать постоянный поток клиентов из интернета, от первых клиентов до миллионного оборота. Поделилась секретами, как создать личный бренд за 25 дней и как зарабатывать больше конкурентов. Подняли актуальные вопросы по применению онлайн-касс. Кроме того все участники Конгресса молодых предпринимателей получили информацию о мерах государственной поддержки бизнеса в Костромской области.

На пленарном заседании состоялась публичная презентация бизнес-проектов финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Экспертный совет определил победителей конкурса: 

в номинации «Открытие года» – основатель «Костромской фабрики палочек» Алексей Ермолов;

в номинации «Производитель года» –  основатель мастерской стильных аксессуаров из кожи, автор бренда GNATOVSKA Виктория Чистова.

 
Источник информации: Администрация региона


В Костромской области выберут лучшего студента

Завтра в Костроме пройдет финал областного конкурса «Студент года».

В этом году он проходит в 15-й раз. За звание лучшего поборются 10 претендентов, которые уже стали победителями конкурса в своих учебных заведениях.

В итоге в финал вышли студенты из Костромского государственного университета, Костромского автодорожного колледжа, Костромского энергетического техникума им. Ф. В. Чижова, Костромского торгово-экономического колледжа, Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Костромской области.

Победителей областного конкурса выберут в двух группах: «Студенты профессиональных образовательных организаций» и «Студенты образовательных организаций высшего образования». 

В финале конкурса ребятам предстоит представить самопрезентацию в свободной форме, принять участие в блиц-опросе «Молодежная трибуна». Помимо кубков и ценных призов, победители будут рекомендованы на соискание премий для поддержки талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени А.Н. Лутошкина.

Источник информации: Администрация региона

Костромскую молодежь приглашают к участию в конкурсе социальных видеосюжетов

За лучший видеоролик победитель получит 75 тысяч рублей.

Одним из инициаторов интернет-конкурса выступает  Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», президентом которой является известный академик Лео Бокерия. Цель конкурса – пропаганда активного и здорового образа жизни. 

Проект проводится в три этапа. Первый – сбор заявок и видеороликов – проходит до 25 февраля на сайте Лиги здоровья нации. В своем сюжете участник может рассказать о проектах, инициативах и практиках различных форм молодежного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни, о своих спортивных увлечениях и достижениях.

На втором этапе пройдет интернет-голосование, которое определит 20 финалистов. Еще трех выберут члены комиссии.

На третьем этапе финалисты представят свои видеоролики на молодёжном фестивале «Моя альтернатива». Конкурсная комиссия, в которую войдут  эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций и СМИ, выберут 5 победителей. Главный приз – денежное вознаграждение в размере 75 000 рублей.

С правилами конкурса можно ознакомиться в Положении.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы


Костромичка Лера Родинова прошла в финал конкурса «Ты супер! Танцы» на НТВ

Имя победителя масштабного танцевального шоу станет известно через несколько дней.

В проекте принимают участие дети, потерявшие близких родственников, лишенные финансовой помощи.

Четырнадцатилетнюю Леру воспитывает бабушка. Чтобы помогать ей, девочка нашла подработку – раздавала листовки. А еще, чтобы самостоятельно платить за свое главное увлечение – танцами.

На проекте «Ты супер! Танцы» Лера показывает невероятные результаты: каждая хореография – это целый маленький спектакль, в котором есть место не только безупречному исполнению хореографии, но и актерской игре. Именно этим юная танцовщица покорила сердца жюри и зрителей.

Шоу «Ты супер! Танцы» объединило мальчишек и девчонок из разных стран, увлеченных танцами, и подарило им возможность заявить о себе, реализоваться в творчестве. В каждом эфире дети доказывали – для таланта нет никаких границ и преград.

В эту субботу состоится грандиозный финал конкурса, в котором за победу поборются 10 лучших юных танцоров. В составе жюри – известные артисты и профессиональные танцоры: Кристина Кретова, Егор Дружинин, Евгений Папунаишвили и Анастасия Заворотнюк. Именно им предстоит  сделать самый сложный выбор и решить, кто же станет победителем конкурса «Ты супер! Танцы».


Главная задача патриотических объединений – воспитание молодежи

В администрации Костромской области состоялось заседание Межведомственного совета по вопросам гражданской обороны и патриотического воспитания.

В настоящее время в Костромской области действует более 100 патриотических объединений, детских и молодежных клубов.

Один из них находится в Галиче. В отряде юнармейского военно-патриотического движения «Стяг» более 30 человек. Галичане входят в «золотую» сотню юнармейцев России. Всего в рядах «Юнармии» в Костромской области состоит более 500 человек.

При тесном взаимодействии с военными частями, которые находятся на территории региона, ветеранскими общественными организациями и объединениями ежегодно проводятся различные патриотические акции. Например, Всероссийская историко-патриотическая игра «Наследники Победы», «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», военно-патриотическая акция «День призывника» и другие.

Глава региона Сергей Ситников подчеркнул, что необходимо активнее подключать к этой работе объединения военного комиссариата Костромской области и регионального отделения ДОСААФ.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: Главным результатом должно стать увеличение количества заинтересованных ребят. Основная задача патриотических клубов и объединений – это воспитание молодежи. Самые хорошие дела всегда зависят от людей, которые занимаются воспитанием детей, как граждан своей страны.

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос