18.12.2017

В Костроме пройдет юбилейный «Студент года»!

20 декабря в 11:00 на базе Костромского государственном университета в корпусе «А» (ул. 1 мая, 14) пройдет финал 15-го юбилейного областного конкурса  «Студент года».

 


Организаторы конкурса - комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома»

Цель конкурса - выявление и поддержка социально активных, интеллектуальных и творчески одаренных лидеров среди студенческой молодежи Костромской области. 

В финал вышли 10 студентов из Костромского государственного университета, Костромского автотранспортного колледжа, Костромского энергетического техникума им. Ф. В. Чижова, Костромского торгово-экономического колледжа, Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Костромской области. Участники уже являются победителями конкурсов «Студент года» в своих учебных заведениях.  

Лучших студентов выберут в двух группах: «Студенты профессиональных образовательных организаций» и «Студенты образовательных организаций высшего образования».

Конкурс «Студент года»  проходит в 2 этапа. 1-й отборочный этап прошел в ноябре текущего года.  Конкурной комиссией оценивались качества учебной деятельности студента, достижений, наград, участия в научной, спортивной, культурной и общественной жизни образовательной организации, которую он представляет, а также результаты тестов по истории России и русскому языку. 

На 2-м конкурсном этапе студентам предстоит представить самопрезентацию в свободной форме; принять участие в блиц-опросе «Молодежная трибуна» по темам номинаций конкурса: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года».
По итогам 2-х этапов экспертный совет определит победителей.

Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма. Лучших студентов наградят кубками и ценными призами.  

В соответствии с Постановлением губернатора Костромской области от 7 июня 2010 года № 122 «Об областных премиях по поддержке талантливой молодежи»  победители конкурса будут рекомендованы организаторами конкурса на соискание премий для поддержки талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина.

Контактная информация: 
(49 42) 37-34-61, Ларина Наталья Борисовна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области.

(49 42) 34-54-11, Румянцева Дарья Александровна, специалист по работе с молодежью отдела поддержки и развития талантливой молодёжи, реализации ПНПО ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Фото из открытых источников

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос