26.01.2011

Спортивные победы костромичей

Тройка лошадей Костромского ипподрома признана абсолютным Чемпионом России 2010 года по итогам 8 этапов Чемпионата по русским тройкам.

Костромская тройка с коренной лошадью по кличке Лидер под управлением мастера-наездника Евгения Морозова одержала убедительную победу в Большом кубке соревнований. Накануне в Москве состоялась церемония награждения. По мнению экспертов, у наших лошадей отличные перспективы на победу и в будущем сезоне. Так, две костромские тройки (Костромского областного ипподрома и завода «Медведки») также под управлением Евгения Морозова заняли первое и второе места в первом этапе Чемпионата России 2011 года. Соревнования прошли 23 января на Центральном Московском ипподроме. В них приняли участие десять экипажей из Вологды, Ярославля, Костромы, Рязани и Подмосковья.

Чемпиона определят в конце года по общей сумме баллов. 

C убедительной победой  представителей Костромской области поздравил Губернатор Игорь Слюняев:
"Уважаемые спортсмены и тренеры!

Сердечно поздравляю вас с победой в Чемпионате России по русским тройкам в 2010 году и в первом этапе Чемпионата 2011 года.
Титул абсолютного чемпиона такого престижного турнира – не только значимое событие в спортивной жизни региона, но и яркое свидетельство реальности наших успехов в деле возрождения конного спорта в Костромской области.
Ваша победа в Чемпионате  страны учит нас быть успешными каждого в своей сфере. И нет сомнений – мы добьемся самых высоких результатов и в политике и в экономике, в социальной сфере и в искусстве, в культуре и, конечно же, в спорте.
Искренне желаю вам новых удачных стартов и дальнейших успехов в спорте и в жизни!"

Пресс-служба губернатора Костромской области
Информация с портала государственных органов Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос