14.12.2017

ГКУДОКО «Дворец творчества». Новости от 04-13.12.2017

ГКУДОКО «Дворец творчества» о молодежи и молодежной политике


Форум РДШ для школьников Сусанинского района
6 декабря специалист сектора поддержки детских общественных организаций ГКУ «Дворец творчества» совместно с педагогическим отрядом «Товарищ» лагеря «Соколенок» провели Форум РДШ для школьников Сусанинского района.
В Форуме приняли участие 60 школьников от 8 до 16 лет со своими педагогами из всех школ района.
Активисты детского объединения «Милосердие» в торжественной обстановке открыли Форум, рассказав о деятельности Российского движения школьников и о важности активной позиции подростка в современном обществе. Ребята разучили флешмоб РДШ, и приняли участие в «Большой игре РДШ», более подробно познакомившись с каждым из направлений деятельности организации.
Так же для участников Форума были проведены образовательные блоки - «Как создать информационный центр в школе», «Добрые уроки. Волонтер – душа мероприятия», «Лидер 21 века. Протокол «Команда», «Популяризация профессий. Профессии педагогической сферы». По окончании образовательных мастер-классов каждая из команд представила итог своей работы на большой сцене, рассказав о том, что нового им удалось узнать.
В конце Форума самым активным ребятам были вручены сертификаты об участии и памятные подарки. Форум оставил множество положительных эмоций и положил начало продуктивной работе.

Выбор сделан!
10 декабря прошли выборы Председателя Штаба "Лидер" на 2018 календарный год. Было зарегистрировано 4 кандидата. Они представили себя, поучаствовали в дебатах, ответили на вопросы избирателей. На избирательный участок в этот день пришло 32 человека!
И с результатом в 47% голосов победила Мозгунова Дарья Григорьевна! Наши поздравления!

Форум РДШ для школьников города Буя
30 ноября 2017 года специалист сектора поддержки детских общественных организаций ГКУ «Дворец творчества» совместно с педагогическим отрядом «Товарищ» лагеря «Соколенок» провели Форум РДШ для школьников г. Буя.
В Форуме приняли участие 150 школьников из пяти школ города, а также более 10-ти педагогов. 
В ходе форума ребята узнали о деятельности Российского движения школьников, приняли участие в «Большой игре РДШ», познакомились с направлениями деятельности организации.
Так же для участников были проведены образовательные блоки «Как создать информационный центр в школе», «Добрые уроки. Волонтер – душа мероприятия», «Лидер 21 века. Протокол «Команда», «Популяризация профессий. Профессии педагогической сферы», игра-приключение «Как создать военно-патриотический клуб в школе»
В конце форума ребята выбрали самых активных участников и с удовольствием выучили флешмоб РДШ.

Свеча памяти
Ребята из Волонтерского отряда «Импульс» Ильинской школы Костромского района и ГКУ «Дворец творчества» в знак благодарности предкам, защитившим страну от фашизма, накануне Дня неизвестного солдата, зажгли «Свечу памяти». Эта мемориальная гражданская акция ежегодно проходит во многих городах страны и уже стала традиционной.
В этом году «Свеча памяти» вновь зажигалась в множестве домов поселка Ильинское Костромского района. Там же огонь вспыхнул в гильзе от снаряда – именно такими светильниками освещались землянки - окопы в годы войны. 
«Сегодня вся страна будет вспоминать тех, кто ушел и не вернулся. Это подвиг, равных которому не было. Настоящий героизм! Мой прадед принял в этом самое непосредственное участие и я горжусь им» - поделилась с нами ученица школы Вероника С.
Отметим, что ребята школы активно занимаются патриотической работой, навещают ветеранов, ухаживают за памятником, ведут архивную работу и работу с электронными базами данных министерства обороны РФ по выяснению судеб красноармейцев и красных командиров, пропавших без вести, погибших, умерших в плену, умерших в госпиталях во время Великой Отечественной войны. Они также раздают флайеры с информацией по самостоятельной работе с базами «Бессмертный полк».

Урок мужества
3 декабря в штабе «Лидер» ГКУ «Дворец творчества» прошёл Урок мужества, посвящённый годовщине Сталинградской битвы. Это мероприятие очень много значит для молодого поколения, его нравственного здоровья, воспитания в нем чувства гордости и уважения к своим дедам и прадедам, вынесшим на себе весь ужас войны. Воспитание в нем чувства патриотизма и любви к своей Родине, к родному краю, к ветеранам войны. 
Очень интересным, трогательным и запоминающимся было выступление ребят о ветеранах, родственниках воспитанников, участвовавших в Сталинградской битве. 
Ребята отметили, что наши солдаты были и остаются символом воинской славы, мужества и отваги. Русская армия вписала множество побед в историю России, а ее солдаты всегда отличаются особой физической и психологической подготовкой, способностью решать широкий круг боевых задач в самых сложных условиях. 
Мужество, героизм и подвиг стали сегодня темами необычного урока - Урока Мужества, который надолго останется в памяти детей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос