14.12.2017

Ученица Макарьевской средней школы Елизавета Зубкова стала победителем Всероссийского конкурса «Моя семья – это семь Я!»

По итогам Всероссийского конкурса «Моя семья – это семь Я!», проводимого Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» города Оренбурга, победителем в номинации «Моя родословная» была признана работа десятиклассницы из МСШ № 1 города Макарьева Костромской области Елизаветы Зубковой под названием «Как памяти книгу, страница к странице, листаю я старый семейный альбом…».


— Среди множества различных номинаций я выбрала номинацию, посвященную семейной родословной, потому что знать историю своего рода – это не столько модно, как сейчас принято, сколько нужно для себя самого. Разве не интересно знать, кем были твои предки,чем они занимались и как жили?! А вдруг ты являешься чьей-то копией из них?!

Лично мне работать над своей родословной было, хотя и непросто, но очень увлекательно, ведь семья – это самое дорогое и важное, что есть в нашей жизни. Семья – это близкие и родные люди, которые всегда поддержат тебя  в самую трудную минуту. Семья – это теплое отношение друг к другу, уважение и понимание. В семье мы учимся любви, заботе и пониманию. И, самое главное, только в ней зарождается характер.

А в том, что мое исследование рода было удостоено диплома первой степени, есть немалая заслуга моих родителей и классного руководителя Валентины Александровны Гребневой, которые помогали мне в подготовке и корректировке материала.

Информация по материалу общественно-политической газеты « Макарьевский вестник»  от 13.12.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос