14.12.2017

Официальный сайт "Муниципальный район город Нея и Нейский район". Новости от 04-11.12.2017

Официальный сайт «Муниципальный район город Нея и Нейский район»  о молодежи и молодежной политике


Всемирный день волонтера
5 декабря Всемирный день волонтера нейское  добровольческое объединение отметило   акцией «Я-  волонтер» по пропаганде добровольческой  деятельности. Акция проводилась  на базе Коткишевской школы. Ребята -добровольцы  раздавали своим сверстникам буклеты,  в которых содержалась  интересная информация на тему, кто такие волонтеры, чем занимается, какую историю, опыт работы  и какие результаты имеет наше объединение.  Добровольческая деятельность – интересное познавательное занятие, возможность самореализации для подростков и молодежи, считают нейские добровольцы.

Мы говорим: «Нет СПИДУ»!
Тема борьбы со СПИДом одна из самых актуальных тем в мире. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Если учитывать темпы распространения и масштабы эпидемии, то ситуация выглядит крайне ужасающе, потому что ежедневно в мире около 16.000 человек инфицируются ВИЧ. Подавляющее большинство из них не имеет элементарного представления о СПИДе и способах защиты от него. Любой человек может заразиться ВИЧ. Только знания о путях передачи и соблюдение методов защиты от ВИЧ способны в определённой мере подстраховать человека от заражения!
Профилактика ВИЧ – это самое действенное средство в борьбе со СПИДом. Волонтеры МОО «Доброволец» провели информационную акцию «Мы против СПИДА». Цель акции - формирование у молодёжи ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей; привлечение внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа. Организаторы акции изготовили буклеты, в которых   содержалась информация о заболевании, о том как его можно избежать, о мерах  профилактике и о том, к кому обращаться за помощью - если беда постучалась в дверь.
Следующим шагом стало проведение классного часа "Мы говорим: "Нет СПИДУ!"  для обучающихся ОГБПОУ СПО «Костромской автотранспортный колледж».  Здесь ребята отвечали на вопросы для самопроверки, смотрели видеоролик, учились принимать правильные решения в предложенных ситуациях о борьбе со страшным заболеванием, были активными и проявили интерес к данной проблеме.. 
Информирование подрастающего поколения — главная цель профилактики, ведь недаром говорят  «Предупреждён, значит вооружен».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос