13.12.2017

День Конституции в Красносельском районе

12 декабря в администрации Красносельского муниципального района прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.


На встрече присутствовали депутат Областной Думы Алексей Шадричев, глава Красносельского муниципального района Алексей Стецура, заместитель главы администрации Красносельского муниципального района Татьяна Резепина, активная молодежь района, представители молодежного совета молодежного центра «Волга», ученических и студенческих советов.

Начало работы круглого стола ознаменовалось важным событием - вручение паспортов гражданина РФ юным красноселам.

В своем выступлении Алексей Шадричев отметил: "Конституция – это основной закон государства,  который регулирует основы конституционного строя, правовое положение человека и гражданина, форму правления и форму государственного устройства, фундаментальные правовые основы деятельности органов государства, закрепляет основные общественные отношения, права и свободы человека. Получение паспорта - знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь. Факт получения паспорта знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Сегодня в торжественной обстановке пять молодых людей получили свой первый и самый важный документ- паспорт".

В продолжение встречи активисты задали вопросы, связанные с темой сегодняшнего круглого стола. Обсуждались вопросы, которые касались темы выборов, участия молодежи в социально-экономическом, культурном, духовном развитии поселка, так же ребята узнали, кем мечтали стать в школьные годы наши гости.

Мероприятие прошло в оживленной, творческой и тёплой атмосфере. Организаторы благодарят участников круглого стола и желают успехов и новых достижений в учебе и труде. 

МУ КВО и МЦ "Волга" п. Красное - на - Волге








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос