13.12.2017

14 юных жителей Нерехты получили первые паспорта

12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, в администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.


В этот день свои первые паспорта получили 14 нерехтчан. Поддержать их в этом пришли родители, родственники и друзья.

Церемония торжественного вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14 лет, проводится на территории муниципального района в рамках всероссийской акции «Мы граждане России».

От имени главы муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякина молодых граждан приветствовала первый заместитель главы администрации муниципального района Е.В.Ключева, которая пожелала юношам и девушкам быть достойными гражданами и патриотами своей Родины, великой России.

Со значимым событием юных нерехтчан поздравили председатель Собрания депутатов МР г. Нерехта и Нерехтский район А.Ю.Малков, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Нерехты и Нерехтского района А.М.Невредимова, председатель литературного объединения «Лира» И.К.Лешкова, старший инспектор миграционного пункта ОМВД России по г. Нерехта и Нерехтский район Н.А.Чистякова.

Все они напомнили подросткам о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, выразили надежду, на то, что они сделают много для себя, своих близких, для процветания любимого города и района, с достоинством и честью пронесут через всю жизнь звание гражданина великой страны.

Вместе с главным документом  юные нерехтчане получили  обложки на паспорт, Конституцию РФ и книгу о Нерехте.

Организаторам церемонии удалось сделать мероприятие ярким и запоминающимся. Праздничную атмосферу в зале создали прозвучавшие песни о любви родине.

Информация по материалам официального сайта администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район от 12.12.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос