12.12.2017

ОТРК «Русь». Новости от 11.12.2017

Костромской губернатор Сергей Ситников поздравил призеров чемпионата «Абилимпикс»


Сегодня в Костроме чествовали победителей и призеров Третьего национального чемпионата профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнование проходило и в Москве. Свои достижения в ремесле показали 900 студентов и школьников со всей страны. Все они уже стали победителями региональных турниров. 

Нашу область представляли 19 человек – это участники и эксперты, а также тим-лидер команды,  руководитель Базового центра поддержки инклюзивного профессионального образования Елена Широкова. Сегодня призеров Абилимпикса чествовали в администрации региона. Егор Гогин стал лучшим в компетенции «Поварское дело», Анна Смирнова завоевала второе место в компетенции «Вязание крючком». И две бронзы: в компетенции «Биссероплетение» у Ольги Кудрявцевой, в «Сухом строительстве и штукатурных работах» у Глеба Капралова. Благодарности победителям вручил губернатор Сергей Ситников.

СЕРГЕЙ СИТНИКОВ, губернатор Костромской области: «Самое главное заключается в том, что ребятишки, которые присутствуют сегодня здесь, два человека, которые к сожалению, отсутствуют по болезни, пожелаем им здоровья крепкого, своими трудами, стремлениями, желанием не только молодежи области, но и всем нам дают хороший пример, как несмотря на проблемы со здоровьем, преодолевают и это, и проблемы и массу других. Спасибо вам за ваш маленький жизненный подвиг, я хочу вам всем, и взрослым и детям области, молодежи, чтобы мы таким образом могли преодолевать все сложности, в том числе и личные и всегда быть победителями»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос