08.12.2017

Еженедельное информационное издание Костромской области "Северная правда". Новости от 07.12.2017

На Гражданском форуме в Костроме подняли тему лжеволонтерства
 


Некоммерческие организации региона в третий раз собрались вместе
 
7 декабря открылся III Гражданский форум Костромской области. Его участниками стали десятки некоммерческих организаций. В этом году он имеет особый лейтмотив, поскольку следующий год объявлен Годом волонтерства. Участие в форуме принимают руководители и активисты добровольческих организаций, социально ориентированных НКО, представители СМИ, органов муниципальной и региональной власти.

«Сегодня только в Костроме, в нашем региональном центре около трехсот волонтеров, а в области — более тринадцати тысяч. И с каждым крупным мероприятием все больше ребят приходят в благотворительные организации. Радует, что они идут не за какой-то материальной мотивацией, а чтобы делать добрые дела», - руководитель Регионального центра добровольческой деятельности в Костромской области.
 
В рамках форума состоялись сразу несколько крупных событий. На стратегической сессии участники обсудили концепцию развития волонтерской деятельности в Костромской области. Один из главных круглых столов посвятили борьбе с лжеволонтерством и мошенничеством в сфере благотворительности.
 
Модераторами выступили представители федеральных некоммерческих организаций.
 
Кроме того, в конференц-зале гостиницы «Волга» прошла интерактивная выставка, на которой представили лучшие волонтерские практики Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос