08.12.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 05.11.2017

День добровольца


Сегодня в России впервые отмечают День добровольца. Указ об учреждении праздника подписал Президент Владимир Путин. Волонтерское движение с каждым годом становится все масштабнее. В Костромской области в нем участвуют порядка 13 тысяч молодых людей.

Имя этой девушки  совсем недавно узнала вся область. Волонтерская деятельность Кристины Галаян  была оценена на самом высоком уровне. Благодарственное письмо от Президента добровольцу вручал глава региона.

Кристина Галаян окунулась в волонтерскую работу в 5 классе. А началось все с просьбы учительницы взять шефство над ветераном. Потом было множество различных важных, полезных и добрых дел. Среди них самым запоминающимся Кристина считает парад в День Победы на Красной площади. Волонтеры всю ночь перед 9 мая готовили подарки для почетных гостей, затем занимались их сопровождением. Девушка особо подчеркивает: добровольцы не получают зарплату. Самая лучшая награда для них – это слово "спасибо".

Сегодня вместе с Кристиной добровольцами себя называют более 13 тысяч молодых костромичей. В регионе созданы 204 волонтерские организации.

Сейчас костромская делегация принимает активное участие во Всероссийском форуме добровольцев. Он проходит с 4 по 6 декабря в Москве. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос