08.12.2017

День Героев Отечества в Красносельском районе

В преддверии Дня Героев Отечества прошла акция «Красноселы Герои Советского Союза».


Организатором акции выступил молодежный совет молодежного центра «Волга».
 
Ребята подготовили листовки с информацией о Героях Советского Союза, уроженцах Красносельского района, свернули их  в виде солдатских треугольников и раздавали на улицах жителям поселка . 

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Справка:
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации с 2007 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. 
Каждая страна гордится своими героями. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия. 


МУ КВО и МЦ "Волга" п. Красное - на - Волге








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос