06.12.2017

Информационный портал Главное управление МЧС России по Костромской области. Новости от 01-03.12..2017

Информационный портал Главное управление МЧС России по Костромской области о молодежи и молодежной политике


Юные спасатели Костромской области почтили память погибших участников Великой Отечественной войны
3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Памятная дата, День неизвестного солдата, была установлена в нашей стране в 2014 году Указом Президента России Владимира Путина.
В Костроме участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата, приняли ветераны, курсанты военной академии, кадеты, участники поискового движения, представители общественности и органов власти, Юные пожарные и Юные спасатели.
"Очень важно для всех нас, для русского народа, для страны и ее будущего, чтобы мы не забывали о войнах, которые были в нашей истории, и конечно, в первую очередь, чтобы всегда вспоминали и говорили о тех, кто отдал свою жизнь ради нашего будущего. Именно поэтому мы занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодых людей, именно поэтому мы встречаемся здесь у Вечного огня. До тех пор, пока мы будем сохранять память - мы будем готовы защитить свою Родину, мы будем всегда очень мощной и крепкой страной, великим народом", - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Глава региона выразил слова благодарности участникам поисковых отрядов, которые выполняют очень важную миссию - находят и поднимают останки военнослужащих с мест боевых действий времен Великой Отечественной войны, информируют об этом родственников погибших и перезахораняют солдат на Родине.
Сегодня в рамках торжественной акции состоялась церемония закладки трех капсул с землей, доставленной молодежными поисковыми отрядами с территории стран Европы - Германии, Польши и Латвии.
Участники почтили память погибших воинов и тех, кто умер в госпиталях от ран, минутой молчания, и возложили цветы к Воинскому мемориалу.  Организаторы мероприятия также призвали всех жителей области собраться сегодня вечером, в 19.00, в память о погибших, зажечь на своем окне – свечу, лампу или фонарик, как символическую «Свечу Памяти».

Лучший юный спасатель живет в Костроме! 
Полина Васильева, ученица основной общеобразовательной школы №19 г. Костромы, стала лауреатом Всероссийского  конкурса Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" и победителем IX Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества-2017" в номинации "Лучший юный спасатель".
4 декабря 2017 года Полина Васильева приглашена на торжественную церемонию, посвященную награждению победителей IX Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", в г. Москву. Там ей будет вручен диплом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и ценный подарок.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос