06.12.2017

Час профориентации для учащихся Островской школы

В Островском комплексном центре социального обслуживания населения для школьников 9-х классов Островской средней школы прошел час профориентации.


Учащимся рассказали о формах и видах социальных услуг, технологиях, применяемых в комплексном центре, о последних изменениях в социальной сфере, о том, каким образом граждане могут воспользоваться помощью социозащитных учреждений согласно законодательству, о востребованных профессиях в социальной службе, условиях работ и оплаты.

Внимание ребят заоострили на том, что социальная сфера нуждается в квалифицированных молодых кадрах, тех людях, которым не чужда чужая боль, которые в любой момент готовы прийти на помощь. А сейчас в силах ребят участвовать в волонтерском движении и оказывать нуждающимся посильную помощь: разгрести дорожки от снега, прибрать придомовую территорию, принести воды, сходить в аптеку.

Школьный педагог от лица учащихся поблагодарил сотрудников учреждения за содержательную беседу и выразил желание вновь сотрудничать в данном направлении.

Информация с сайта редакции газеты "Островские вести" от 04.12.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос