05.12.2017

МК.RU Кострома. Новости от 29.11.2017

Студенты Центральной России открыли «Межнациональный мир» в Костромской области
 


Студенты ЦФО обсуждают новые проекты для молодежи, в том числе социальные лифты, предпринимательство и волонтерство. Сегодня в Костромской области открылся студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир». В Кострому прибыло 120 делегатов.

Напомним, идею объединения молодежи разных национальностей поддержал полпред Президента России в ЦФО Александр Беглов. Четвертый год подряд Костромская область становится центром притяжения молодежи из разных регионов страны, сообщили в областной администрации.

В этот раз костромичи принимают студентов из Брянской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской области и города Москвы. 15 народностей - Азербайджан, Ангола, Дагестан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Северная Осетия - Алания, Таджикистан, Узбекистан, Ингушетия, а также Армения, Германия, Нигерия, Туркменистан и Украина - представлены на форуме.

Такой богатый межнациональный мир способствует межкультурному взаимодействию и информационному обмену между образовательными организациями, общественными и этническими объединениями, органами власти в укреплении культурного диалога.

Молодежь ждут дискуссии, «круглые столы», мастер-классы и тренинги, флеш-мобы, творческие вечера, театральные постановки и мюзиклы. Все это пройдет до 2 декабря.

В «Диалоге на равных» студенты обсудят вопросы карьеры и социальных лифтов для молодежи, предпринимательство, лидерство, благотворительность и волонтерство, а также развитие СМИ и возможность участия в развитии экономики страны.

Среди почетных гостей форума эксперты МГУ им. М.В. Ломоносова, Института ЕврАзЭС, Поискового движения России.

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос