05.12.2017

Информационный портал "Новости на сайте ЦФО" cfo.gov.ru. Новости от 29.11.2017

Форум «Межнациональный мир» в Костромской области
 


29 ноября 2017 года в Костромской области открылся студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир».

Студенческий форум собрал 120 делегатов из Москвы, Брянской, Воронежской, Владимирской, Орловской, Рязанской, Смоленской и других областей. Студенческий форум – это площадка межкультурного взаимодействия и информационного обмена между образовательными организациями, общественными и этническими объединениями, органами власти в укреплении культурного диалога. На форуме представлены 15 народностей, в том числе азербайджанцы, казахи, таджики, дагестанцы, молдоване, украинцы, армяне, ингуши, а также гости из Анголы, Нигерии и Германии.

В центре внимания участников – волонтёрство, социальные лифты, молодежное предпринимательство.

В течение четырех дней молодые люди будут делиться опытом в сфере межнациональных отношений, культур и традиций. Организованы открытые дискуссионные площадки, «круглые столы», мастер-классы и тренинги, творческие вечера.

На торжественном открытии к ребятам с приветственным словом обратился главный Федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков:

«Сила и здоровье любого общества в жизнеспособности его корней, которые связывают это общество с культурой, традициями, историей своего народа. И сегодня ярчайшее подтверждение этому – наш форум. Мы продолжаем объединяться на основе общих духовно-нравственных ценностей. Именно с вами, молодыми, умными, думающими, перспективными наш президент связывает будущее нашей страны». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос