01.12.2017

«Белому дельфину» - 20 лет!

Костромская областная общественная молодёжная организация инвалидов «Белый дельфин» в 2017 году отмечает 20 лет активной деятельности на костромской земле.


«Белый Дельфин» был основан в 1997 году при поддержке Комитета по делам молодёжи Костромской области. Основной сферой деятельности организации стала работа с молодыми инвалидами.

Особое внимание объединение уделяет процессу творческой реабилитации молодых инвалидов через раскрытие и развитие творческого потенциала. В «Белом дельфине» пытаются раскрыть таланты каждого, кто стал участником молодежной общественной организации.

Молодые люди занимаются музыкой, развивают свои вокальные данные, изучают театральное мастерство, пробуют свои силы в прикладном искусстве. Активисты «Белого дельфина» принимают участие в различных фестивалях, чемпионатах, форумах, таких как: Международный конкурс-фестиваль «Созвучие», открытый фестиваль творчества молодых инвалидов «Творчество без границ», открытый фольклорный фестиваль исполнительского искусства «Золотое кольцо». Благодаря упорной работе ребята добиваются успехов в творчестве, науке, спорте, становятся лауреатами и дипломантами престижных международных и межрегиональных смотров и конкурсов.

«Белый дельфин» является членом межведомственного координационного совета по реализации государственной молодёжной политики при губернаторе Костромской области, членом рабочих групп при департаменте культуры и департаменте образования и науки Костромской области.

Общественная организация успешно и эффективно работает по ускорению процесса интеграции молодых инвалидов в современное общество, внося значительный вклад в реализацию государственной молодёжной и социальной политики региона. Руководители и волонтеры общественного объединения активно участвуют в разработке нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы жизнедеятельности молодых инвалидов, направленных на защиту их прав и интересов.

Нина Лихачева – председатель комитета по делам молодежи Костромской области:
  - За эти годы организация «Белый дельфин» внесла значительный вклад в социальную адаптацию инвалидов и реализацию механизмов их социального включения.
Благодарю руководителя  Сергея Валерьевича Труля и Вашу команду за активную жизненную позицию, высокий профессионализм и энергию, которую вы направили на служение обществу.
Желаю Вам и Вашим коллегам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов в делах, счастья и благополучия!

Екатерина Демидова – и.о. Председателя Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»:
- Участники организации «Белый дельфин» - это очень отзывчивые, ответственные и трудолюбивые люди, готовые всегда прийти на помощь. Их деятельность помогает молодым инвалидам достигать поставленных целей и добиваться больших высот. Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» от всего сердца поздравляет организацию «Белый дельфин» с прекрасным возрастом молодости, бодрости и оптимизма – 20-летием! От всей души желаем стабильности и процветания, успешной деятельности и энергии на все начинания! Пусть в вашем прекрасном коллективе будет крепкая дружба, взаимовыручка, понимание и уважение, а в доме каждого из вас — большое счастье, здоровье и любовь! С днём рождения!

Комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» поздравляют КООМОИ «Белый дельфин» с юбилеем. Желаем «Белому дельфину» продуктивной работы, интересных массовых мероприятий, развития организации и успешной реализации новых проектов. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос