30.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.11.2017

В Костроме открылся студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир»
 


В Костроме начал работу студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир». 

В Костромской области форум проходит с 2014 года. Идею объединения молодежи разных национальностей поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов. 

В этом году студенческий форум собрал 120 делегатов из Москвы, Брянской, Воронежской, Владимирской, Орловской, Рязанской, Смоленской и других областей. Студенческий форум – это площадка межкультурного взаимодействия и информационного обмена между образовательными организациями, общественными и этническими объединениями, органами власти в укреплении культурного диалога. 
На форуме представлены 15 народностей, в том числе азербайджанцы, казахи, таджики, дагестанцы, молдоване, украинцы, армяне, ингуши, а также гости из Анголы, Нигерии и Германии. 
В центре внимания участников – волонтёрство, социальные лифты, молодежное предпринимательство. 
В течение четырех дней молодые люди будут делиться опытом в сфере межнациональных отношений, культур и традиций. Организованы открытые дискуссионные площадки, «круглые столы», мастер-классы и тренинги, творческие вечера. На заседании дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» будут обсуждаться вопросы карьерного роста и социальных лифтов для молодежи, предпринимательство, лидерство, благотворительность и волонтерство, развитие СМИ и участие молодежи в развитии экономики страны. Тема первого дня форума – «Кострома гостеприимная».
Камран Гаджиев, участник форума «Межнациональный мир» ( Ивановская область):
Я уже не первый год участвую в форуме. В прошлом году мне все понравилось, особенно наша дружная азербайджанская диаспора. Я познакомился с интересными людьми других национальностей. От форума я ожидаю новых знакомств, позитивного настроения. Хотел бы получить новые знания, открыть для себя новые личности.

На торжественном открытии к ребятам с приветственным словом обратились главный Федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков и председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева. «Благодаря вашей поддержке, участию и вашим интересным научным и творческим проектам наш форум получает новое развитие и поддержку», - отметила Нина Лихачева. 
Николай Панков, главный Федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО:
Сила и здоровье любого общества в жизнеспособности его корней, которые связывают это общество с культурой, традициями, историей своего народа. И сегодня ярчайшее подтверждение этому – наш форум. Мы продолжаем объединяться на основе общих духовно-нравственных ценностей. Именно с вами, молодыми, умными, думающими, перспективными наш президент связывает будущее нашей страны.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос