29.11.2017

«Межнациональный мир» встречает гостей!

29 ноября 2017 года в Костромской области начал работу студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир».


В форуме принимают участие более 100 самых талантливых, ярких и инициативных представителей студенческого актива профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений г. Москвы, Ивановской, Костромской, Тульской, Ярославской, Тамбовской, Калужской, Владимирской, Липецкой, Орловской и Смоленской областей. 

На костромской земле встретились ребята таджикской, азербайджанской, молдавской, грузинской, русской, португальской, армянской, украинской, гагаузской и чеченской национальностей.  

В течение четырех дней участники будут делиться опытом в сфере межнациональных отношений, культур и традиций. 

Тема первого дня форума – «Кострома гостеприимная». 

На торжественном открытии к ребятам с приветственным словом обратился Панков Николай Иванович, главный Федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе: «Сила и здоровье любого общества в жизнеспособности его корней, которые связывают это общество с культурой, традициями, историей своего народа. И сегодня ярчайшее подтверждение этому – наш форум. Мы продолжаем объединяться на основе общих духовно-нравственных ценностей. Именно с вами, молодыми, умными, думающими, перспективными наш президент связывает будущее нашей страны». 

Нина Александровна Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области, пожелала форумчанам продуктивно и с пользой провести время на форуме: «Благодаря вашему участию и вашим интересным научным и творческим проектам наш форум получает новое развитие и поддержку».  

После торжественного открытия ребята разделились на группы, рассказали о себе, познакомились друг с другом и объединились в команды.

Александр Максименко, кандидат психологических наук, доцент Костромского государственного университета, социолог, председатель «Костромской областной организации общества «Знание России» прочитал участникам лекцию «Особенности  формирования антикоррупционной культуры молодежи (взгляд социолога)». 

Вечер завершился мюзиклом, который представил театр песни Костромского государственного университета и пешеходной экскурсией с элементами квеста по городу Костроме.

Камран Гаджиев, участник из Ивановской области: «Я уже не первый год участвую в форуме. В прошлом году мне все понравилось, особенно наша дружная азербайджанская диаспора. Я познакомился с интересными людьми других национальностей. От форума я ожидаю новых знакомств, позитивного настроения. Хотел бы получить новые знания, открыть для себя новые личности».

Второй день также готовит участникам форума «Межнациональный мир» много интересных и увлекательных событий. Следите за новостями! Добро пожаловать в Кострому!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос