29.11.2017

Официальный сайт администрации города Костромы. Новости от 28-29.11.2017

Официальный сайт администрации города Костромы о молодежи и молодежной политике


В школах города ждут молодых специалистов – выпускников Костромского госуниверситета
В рамках ежегодной Ярмарки вакансий руководители системы образования города и директора костромских школ встретились со студентами Костромского государственного университета.
Каждое образовательное учреждение представило наглядную информацию о своей школе и перспективных вакансиях на следующий учебный год. Студенты таких направлений подготовки, как биология, химия, история, русский язык, иностранные языки, изобразительное искусство, начальное образование смогли напрямую пообщаться с руководителями школ, задать вопросы, определиться с выбором места работы. «Мы заинтересованы в привлечении молодых педагогов, поэтому ждем вас в образовательных учреждениях города Костромы», − обратился к студентам Илья Морозов, заместитель главы Администрации - председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы.
В Ярмарке вакансий приняли участие более 200 студентов и 25 общеобразовательных учреждений города Костромы. Потенциальные работодатели рассказали молодым людям о мерах социальной поддержки для молодых специалистов, действующих в настоящее время на территории города Костромы.
В первые два года работы молодые педагоги получают дополнительную ежемесячную выплату в размере 3840 рублей. Для студентов последних курсов обучения, заключивших договор целевого обучения,  предусмотрена ежемесячная социальная стипендия в размере 3000 рублей.
Уже в декабре общеобразовательные учреждения ждут на предстоящую профессиональную практику будущих учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, иностранного языка. Муниципальные школы готовы заключить со студентами договоры целевого обучения, условием которых является обязательное трудоустройство  в школу после окончания университета. А пока будущие учителя получат отличную возможность познакомиться с учреждением, коллективом, приобрести первые навыки педагогической работы.

 

Выпускники костромских школ на один день станут студентами Костромского госуниверситета
Более 700 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций города Костромы 29 ноября станут на один день студентами Костромского государственного университета. Такая акция пройдёт в городе уже во второй раз. Она призвана помочь выпускникам в выборе будущей профессии, а также познакомить ребят с перечнем профессий, востребованных на региональном рынке труда и рассказать о направлениях подготовки Костромского госуниверситета.
Проект «Студент на один день» позволяет старшеклассникам посетить лекционные и практические занятия, поучаствовать в дискуссиях наравне с обучающимися высшей школы и на один день почувствовать себя настоящими студентами.
Выпускники увидят образовательный процесс своими глазами, окунутся в студенческую жизнь, посетят лекции и практические занятия, побывают в лабораториях и спортивных залах всех структурных подразделений вуза.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос