28.11.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 28.11.2017

Костромские школьники побывали в роли врачей, ювелиров и преподавателей


В Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы».

В эти выходные старшеклассники из Костромы, Буя, Шарьи, Галича и поселка Красное-на-Волге познакомились со специальностями в сфере образования, здравоохранения, искусства и культуры.

Ребята участвовали в мастер-классах, профессиональных пробах и тренингах. Учились оказывать первую помощь, преподавать, создавать ювелирные изделия.

В Галичском и Шарьинском педагогических колледжах школьники выполняли творческие задания, направленные на определение выбора профессии, участвовали в мастер-классах «Робототехника», «Логические игры», «Научная студия». 

Костромской областной колледж культуры, Буйский областной колледж искусств, Губернская Балетная Школа (колледж) при АНО «Национальный балет «Кострома» провели актерские тренинги, организовали танцевальные флеш-мобы и творческие показы.

Костромской и Шарьинский медицинские колледжи пригласили на квесты «История медицины» и мастер-классы «Первая помощь».

Свои силы в профессиональных пробах по изготовлению ювелирных изделий попробовали участники «Профессиональной субботы» в Красносельском училище художественной обработки металлов и Костромском машиностроительном техникуме.

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос