28.11.2017

5 декабря - День добровольца (волонтера)

Президент России Владимир Путин 27 ноября подписал указ об учреждении в России Дня добровольца. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


День добровольца будет отмечаться в России ежегодно 5 декабря.
Как следует из указа главы государства, данное решение принято в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, согласно которой 5 декабря было объявлено Международным днём добровольцев во имя экономического и социального развития.

В пояснительной записке к указу президента отмечалось, что по данным опросов 15% взрослых граждан России участвуют в добровольческой деятельности.

Инициативу об учреждении в России Дня добровольца (волонтёра) Владимир Путин поддержал в мае этого года. Тогда же глава государства поручил правительству представить предложения по созданию единого федерального интернет-ресурса для освещения деятельности волонтёров.

Указ Президента РФ №572 от 27.11.2017 "О Дне добровольца (волонтера)"

Информация с сайта https://regnum.ru/news/2350335.html
Фото с сайта ТАСС








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос