28.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.11.2017

До конца года зональные центры подготовки молодежи к службе в армии откроются в Шарье и Костроме

 


В Костромской области создаются центры подготовки граждан к военной службе, сообщила председатель комитета по делам молодежи региона Нина Лихачева. 

В этом году такие центры откроются в Костроме и Шарье. В течение следующего года - в Кадые, Нерехте, Галиче и Буе. К этой работе будут привлечены местные отделения ДОСААФ. 

«Создание зональных центров в муниципальных образованиях позволит повысить показатели физической подготовленности молодежи, сформировать военно-прикладные навыки, позитивное отношение к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации», - отметила Нина Лихачева. 

Работа по созданию специализированных центров для молодежи допризывного возраста включена в концепцию гражданского и патриотического воспитания. В ее рамках 2017 году проведено порядка 100 мероприятий, в которых приняли участие более 90 тысяч жителей региона в возрасте от 14 до 30 лет. Это историко-патриотическая игра «Наследники Победы», региональный этап Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», областные соревнования по пулевой стрельбе, молодежная патриотическая акция «Венок Победы», поисковые экспедиции к местам боевых сражений времен Великой Отечественной войны и другие.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил в течение месяца разработать критерии оценки эффективности работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. «Прошу критерии оценки проработать по нескольким направлениям – в областном, отраслевом и муниципальном разрезах», - подчеркнул глава региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.11.2020
Студенты всей России объединены в Национальную лигу студенческих клубов, которая действует по нескольким направлениям: студенческий спорт, творчество, молодежные инициативы, добровольчество и другие.








Опрос

Опрос