24.11.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 24.11.2017

Сразу два проекта студентов КГУ стали победителями федерального конкурса

 


На днях были подведены итоги конкурса студенческих проектов в рамках управленческой модели взаимодействия опорных университетов с регионами.

Две инициативы студентов Костромского госуниверситета эксперты признали лучшими.

Всероссийское онлайн-голосование, организованное Национальным фондом подготовки кадров (НФПК), определило 20 инициатив и практик вузов. В голосовании участвовали 124 студенческих инициативы от 13 опорных университетов.

Костромской госуниверситет представил 13 студенческих проектов, основная часть которых уже успешно реализуется на практике. Среди вузов, представивших на конкурс более 10 студенческих проектов, НФПК выбрал экспертным путем по одному дополнительному проекту студенческих инициатив, имеющих значимый социально-экономический потенциал для реализации в регионах. От Костромского госуниверситета таким проектом стал «Welcome-центр КГУ». А победителем стал проект «Театр песни КГУ».

Лучшие студенческие проекты будут представлены на межвузовском форуме «Вузы как центры создания пространства инноваций» 21-22 декабря в Белгороде, а руководители проектов отправятся в Москву на тренинг в Сколково.

С результатами голосования можно ознакомиться на сайте.

Источник информации: Пресс-центр КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос