23.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.11.2017

Макарьевские школьники стали участниками интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента России


В городах и районах Костромской области школьники приняли участие в интернет-олимпиаде, посвященной выборам Президента России. 

Мероприятие проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан Российской Федерации. Его организует ЦИК России совместно с Российским центром обучения избирательным технологиям и избирательными комиссиями в регионах. 

В Макарьевском районе отборочный этап интернет-олимпиады прошел в школе № 1 г. Макарьева. 

Задания состояли из трех частей: первая – 20 тестовых заданий, которые выполнялись ребятами с помощью интернет-сервиса избирательной комиссии Костромской области. Во второй части каждому участнику были даны три ситуации, которые могут встретиться при подготовке и проведении выборов. Третья часть – творческое задание «Обращение к молодым избирателям, которые сомневаются в необходимости своего участия в голосовании». Здесь ребята показали все свое творчество и понимание всей серьезности участия избирателей в голосовании на выборах. 

Победителями будут признаны участники, набравшее наибольшее количество баллов. Заключительный этап состоится среди победителей регионального этапа с 6 по 25 декабря в дистанционном формате, рассказывает «Макарьевский вестник».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.03.2017
9 апреля 2017 года жители населенных пунктов Костромской области численностью свыше 15 тысяч человек проголосуют за лучшие проекты подноминации «Благоустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования». Проекты для реализации в 2017 году выберут голосованием на избирательных участках жители Костромы, Шарьи, Буя, Волгореченска, Мантурово, Галича и Нерехты.








Опрос

Опрос