22.11.2017

Фестиваль молодых журналистов «В центре событий»

21 ноября 2017 года в МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй» прошел девятый фестиваль ученических и студенческих средств массовой информации «В Центре событий». 


Фестиваль посвящен Всемирному дню телевидения. 

Участников познакомили с историей праздника, видами средств массовой информации, популярными в молодежной среде. 

Ребята из школы № 2 представили свое новое школьное телевидение «ОКНО - ТВ», показали участникам фестиваля первые проекты, поделились впечатлениями о своей работе в качестве журналиста.

Главный редактор газеты «Буйская правда» Валентина Бобкова рассказала молодым журналистам об истории районной газеты, о новых направлениях работы в социальных сетях и пригласила ребят к сотрудничеству.

Практическая часть мероприятия прошла на базе Медиагруппы «Вариант». Начинающие журналисты попробовали себя в качестве радиоведущих (сделали демозапись), интервьюеров и интервьюируемых, видеооператоров, фотографов. Опытные специалисты объяснили ребятам специфические понятия, которые используются на телевидении - «зеленка» и «stand up», а также показали работу по звукомонтажу и видеомонтажу. 

Встреча прошла на одном дыхании – позитивно, познавательно, динамично.

 

Не секрет, что 21 век является веком развития информационных технологий. Информация - это пятый фактор производства наряду с землёй, капиталом, трудом, и предпринимательскими способностями. А СМИ называют четвертой властью, ставя в один ряд с законодательной, исполнительной и судебной. И если молодой человек хочет идти в ногу со временем, он обязан оказаться в этом информационном потоке, чтобы осуществить все свои жизненные планы, достигнуть всех своих целей. И немаловажная роль здесь отведена журналистам, которые вовремя и грамотно предоставляют нам информацию.

Специалист по работе с молодежью 
МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»
К.Виноградова 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос