21.11.2017

Понимание, дружелюбие, терпимость и милосердие...

16 ноября в рамках Международного дня толерантности в Волгореченске сектор молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города организовал квест. 


Целью мероприятия стало знакомство участников с понятием «толерантность», выявление основных черт толерантной личности, формирование правильного представления о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, интернационализм, коммуникативная культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение друг с другом.

В квесте приняли участие команды «Волгореченского промышленного техникума»,  школы №2, школы №3, Лицея №1, а так же команда городского совета ветеранов и совета ветеранов «Костромской ГРЭС».

В рамках этого квеста участники прошли станции «Чем мы похожи», «Нарисуй себя», «Комплименты», «Шифровщик» и другие.

Все мы очень разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире человека, но каждый из нас неповторим и нужен всем остальным. Поэтому мы должны уважать индивидуальность каждого человека.

Участники квеста узнали о понятии толерантность, как это слово определяется на разных языках мира, и выбрали какое из определений им импонирует больше, а так же, дали свое объяснение этому понятию (понимание, дружелюбие, совесть, уважение, умение сопереживать и понимать друг друга, терпимость, милосердие).

Сектор молодежной политики, физической культуры и спорта

Информация с сайта ОП ГО Волгореченск от 17.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.04.2021
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области информирует жителей региона  об изменении режима работы колл-центра по вопросам COVID-19 на период праздничных дней с 1 по 10 мая 2021 года.








Опрос

Опрос