21.11.2017

Соблюдать правила дорожной безопасности с малых лет

Нейский Центр развития и творчества в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения  провел для  воспитанников детского сада №6 «Колокольчик» игру «Дорога безопасности!».


Ребята, разбившись на команды, отвечали на вопросы о мерах безопасности на дороге объясняли значение дорожных знаков, вспомнили правила поведения пассажиров в общественном транспорте. 

Особенно неподдельный интерес вызвал конкурс, в котором дошколятам предл собрать картинку «дорожного знак». Чтобы получить деталь пазла им пришлось пройти эстафету. Бурными эмоциями ребята поддерживали участников своих команд. 
Подводя итоги организаторы убедились, что все дошкольники, принимавшие участие в мероприятии хорошо знают дорожные правила и станут уверенными и грамотными участниками дорожного движения.

По окончании конкурса малыши получили грамоты, медальки и информационные буклеты «Безопасность на дороге». Здесь можно согласиться с высказыванием: «главное не победа, а участие». Ведь не важно какое место ты займешь в данном мероприятии, а важно какие знания ты получишь и как их реализуешь, потому что целью становится сохранение жизни и здоровья.

МКУ ДО «ЦРТ» методист 
Кудряшова О.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос