21.11.2017

Андрей Грицюк: «Молодым специалистам необходимо повышать уровень профессионализма»

20 ноября в Костроме стартовал III открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».


В этом году за звание лучшего в региональном чемпионате борются более 120 участников в возрасте от 14 до 22 – это школьники, студенты и молодые рабочие из 30 образовательных организаций региона. 

Соревнования проходят по 17 компетенциям в сфере строительства, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. 

Профессиональные навыки и приемы работы на новейшем оборудовании, методы владения передовыми технологиями будут оценивать 150 региональных экспертов из профессиональных образовательных организаций и организаций социальных партнеров чемпионата Костромской области, более 10 экспертов регионов РФ и 12 менеджеров компетенций от Союза. Все они мастера своего дела.

Андрей Грицюк, победитель полуфинала WorldSkills Russia в городе Ярославль,  участник  финала WorldSkills Russia  в Подмосковье (г. Красногорск), а также  участник двух Международных профессиональных тренингов  в Испании и Франции. Молодой кондитер вошёл в Расширенный состав сборной по компетенции « Кондитерское дело». В октябре 2017 года Андрей принял участие в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

В этом году молодой человек решил попробовать свои силы в качестве эксперта WorldSkills Russia в Костроме. По мнению Андрея, именно такие конкурсы помогают молодым специалистам добиваться высоких результатов в профессии.

- WorldSkills Russia лично для меня стал отличной площадкой для развития своих профессиональных навыков, а победа на чемпионате в Ярославле дала мне уверенность в том, что это моя сфера деятельности. Принимать участие в таких конкурсах очень важно, так как молодым специалистам необходимо повышать уровень профессионализма, чтобы не только достойно представлять нашу страну на международных конкурсах, но и в дальнейшем внести значительный вклад в развитие нашего государства.  

III открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пройдет в Костроме до 24 ноября. Из победителей чемпионата в каждой из конкурсных компетенций будет сформирована сборная команда Костромской области для участия в чемпионатах WorldSkillsRussia федерального уровня в 2018 году.

Фото из личного архива.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос