21.11.2017

Информационный портал "Управление МВД России по Костромской области". Новости от 19-20.11.2017

Информационный портал "Управление МВД России по Костромской области" о молодежи и молодежной политике


Право знать!
Сотрудники костромской полиции присоединились к акции «Всероссийский день правовой помощи детям».
Акция прошла в преддверии Всемирного дня ребенка. Уроки правового ликбеза, сотрудники ПДН провели в ряде школ Костромы и в ближайшую неделю планируют охватить подобными мероприятиями все учебные заведения города и области.
Полицейские рассказали ребятам об азах правовой грамотности, а, чтобы закрепить полученные знания, провели тематические беседы и викторины.
Мероприятие прошло в ненавязчивой, игровой форме. Подростки с интересом выслушали своих наставников, а после окончания урока засыпали их вопросами.


Регион без наркотиков

Костромские полицейские в рамках операции "Дети России - 2017" провели профилактические беседы в образовательных учреждениях г. Волгореченска.
Главной темой родительских собраний, лекций и бесед в школах стали вопросы профилактики, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотических веществ. Школьники узнали о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и личности в целом. Стражи порядка разъяснили ребятам, какие правовые последствия влечёт незаконное хранение, употребление и сбыт запрещённых веществ. Полицейские призвали подростков вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
Сотрудники полиции напоминают, что на территории Костромской области проходит профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью». Сведения о местах реализации, изготовления или потребления наркотиков можно сообщить по телефону дежурной части УНК УМВД России по Костромской области: 397-220 или 02.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос