21.11.2017

Спасибо за такой форум!

В начале ноября на базе дома отдыха «Волжский Прибой» проходил форум актива Российского движения школьников Костромской области «Мы в движении». 


Молодежь Сусанинского муниципального района представляли добровольцы отряда «Милосердие», участницы местной организации КООО РСМ Татьяна Финяк и Екатерина Скородумова. Они поделились своими впечатлениями о форуме.

Финяк Татьяна: «В течение четырёх дней мы узнали много нового и интересного о деятельности РДШ. Первый день прошёл очень насыщенно. Мы пели в орлятском кругу, играли и танцевали. В этот день мы разбились на отряды, и я познакомилась с другими ребятами. Наш отряд «На минуточку» на форуме занял первое место. У нас был очень классный и весёлый вожатый Роман Сергеевич. На второй день форума нас ждал фото-кросс «Движение – это мы». Также в этот день мы разделились на команды по направлениям деятельности РДШ. Я выбрала направление «Гражданская активность». Вечером прошли мастер-классы с интересными людьми. Нам рассказали о том, как и с чего начать свой бьюти-бизнес. В третий день прошла большая игра «Губернская экспедиция», а в 20:00 нас ждал общий костёр, где мы пили горячий чай, жарили блины на костре и веселились. После этого состоялась зажигательная дискотека. В последний день мы подвели итоги форума, сфотографировались, собрали вещи и сказали друг другу на прощание добрые слова. За этот довольно небольшой срок я познакомилась с позитивными, интересными, яркими и активными ребятами. Я хочу сказать спасибо нашим замечательным вожатым, без них форум был бы совсем другим. Мне очень понравился форум актива РДШ «Мы в движении», и я с удовольствием посетила бы его ещё раз!»

Скородумова Екатерина: «В течение 4 дней ребята из разных уголков Костромской области знакомились с деятельностью Российского Движения школьников, его направлениями. Утром во Дворце творчества прошло торжественное открытие форума «Мы в движении». После этого мы отправились знакомиться со своими вожатыми. Нам достался самый лучший, веселый и интересный куратор - Роман Сергеевич. Игры на знакомство помогли нам познакомиться друг с другом за короткое время. 
Вечером в клубе дома отдыха «Волжский Прибой» участники форума представляли свой отряд. За каждое мероприятие командам начислялись баллы, которые в итоге должны были выявить победителя. Далее мы отправились на тематический огонёк на своё отрядное место. Следующие дни прошли как один миг. Было много различных мероприятий: фото-кросс «Движение - это Мы» (каждый отряд делал 5 фотографий на тему «Движение», и выкладывал в группу РДШ), юридический квест, Джаст Дэнс активности; встречи с общественными деятелями. Посетив мастер-класс beauty-бизнеса, я узнала, как можно в раннем возрасте открыть свой бизнес. Чтобы проверить наши знания, была проведена интеллектуальная игра «60 секунд», в которой решили принять участие гости и вожатые форума. Третий день прошёл очень насыщенно. Все участники разделились по направлениям деятельности РДШ. Мне ближе направление «Гражданская активность», именно на эту секцию я и пошла. Мы всё разобрали, обсудили дела гражданской активности и подготовили выступление, чтобы представить своё направление и рассказать о том, чем оно занимается. Была проведена большая игра «Губернская экспедиция». Вечером состоялся общий костёр. Хоть на улице и было холодно, все мы были в восторге. Закончился форум финальной танцевальной программой и последним тематическим огоньком. Наш вожатый Роман Сергеевич создал уютную обстановку, и под гитару каждый рассказал о своих впечатлениях на форуме. Это были незабываемые минуты. Каждый услышал слова благодарности. Все говорили искренне, вкладывая в каждое слово частичку своей души! Последний день - день прощания. Были подведены итоги форума, каждая команда была награждена грамотами участников форума «Мы в движении». Наша команда «На минуточку» за эти 4 дня набрала всех больше баллов и была награждена дипломом победителей. Дожидаясь автобусов, мы пели в орлятском кругу. Эти 4 дня были настолько насыщенными и веселыми, что не передать словами. Я узнала много нового и интересного о Российском движении школьников. Я считаю, что каждый, кому не безразлично свое личностное развитие, должен посетить этот форум! Самое главное – на форуме очень добрые вожатые и приглашённые гости. Ко всем они относятся, как к родным! Когда посещаешь такие сборы, всегда возвращаешься бодрым и отдохнувшим от обычных повседневных дел. За этот небольшой срок мы смогли очень многое. Есть те моменты, о которых знает только наша команда «На минуточку». Таких моментов, действительно, много! Если бы не было хоть одного человека, форум был бы действительно другим. Мы все ещё увидимся! Спасибо за такой форум!»

 

Отдел культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Сусанинского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.03.2015
Принять участие в массовой зарядке, сделать бесплатно флюорограмму, ЭКГ и измерить давление. Всё это возможно будет сделать 7 апреля – в Костроме пройдет акция День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.








Опрос

Опрос