21.11.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 20.11.2017

Костромичи принимают участие в закрытии «Вахты Памяти» в Волгограде


Мероприятие приурочено к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В закрытии Всероссийской акции принимают участие более 200 человек. Это руководители и активисты региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» из 71 региона страны.

В составе делегации от Костромской области – председатель Костромского регионального отделения Всероссийского общественной организации «Поисковое движение России» Сергей Шиянов и руководитель поискового отряда «Харон» Ирина Любимова.

Участники познакомятся с опытом волгоградских поисковиков по организации полевых экспедиций и патриотических акций, посетят места воинской славы города-героя Волгограда, обсудят итоги деятельности поисковых отрядов в 2017 году и план работы на 2018-й в рамках круглых столов и заседаний тематических лабораторий.

Кроме того, гости церемонии закрытия «Вахты памяти-2017» примут участие во Всероссийском мемориальном форуме «Сталинград. Хроника Победы». На него приглашены родственники защитников Сталинграда, чьи имена были восстановлены в ходе поисковых работ, а также поисковики из регионов, где формировались воинские соединения – участники Сталинградской битвы, ежегодно выезжающие в поисковые экспедиции на территории Волгоградской области.

Источник информации: Администрация регион








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос