20.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 17.11.2017

Костромская молодёжь встретилась с думцами


Какие проблемы избирателей удалось решить за последнее время, кто определяет количество бюджетных мест в ВУЗах и о чём мечтают депутаты. Эти и множество других вопросов задали костромские школьники областным парламентариям. Встреча молодежи с представителями законодательной власти состоялась в Думе региона.

Открытый, что называется, глаза в глаза разговор депутатов с молодежью начался с краткого ознакомления с деятельностью Костромской областной Думы.

В зале, где принимаются все законы региона,  сегодня собрались юные активисты со всей области. Практически в каждом муниципалитете действуют детские и молодежные организации. И зачастую подростки участвуют в решении совсем не детских проблем.

Но, пожалуй, самым плодотворным и интересным для обеих сторон стало обсуждение вопросов, поднятых молодыми костромичами. На самом деле ребят интересует многое: выбор профессии, проблемы трудоустройства, меры поддержки детей и организация досуга.

Очень много было задано вопросов о деятельности депутатов. С какими проблемами обращаются избиратели, какой региональный закон парламентарии считают самым важным, участвуют ли они в конкурсах и движениях. Молодежи также интересно, какие книги и фильмы предпочитают законотворцы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос