20.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 17.11.2017

13-й слёт ученических производственных бригад


Для них труд - не просто слово, но и дело. Накануне в Кострому прибыли участники 13 слета ученических производственных бригад. Это школьники из 24 муниципалитетов области, которые выращивают овощи на опытных участках, помогают специалистам животноводства и лесного хозяйства. Площадкой для проведения мероприятия стала Костромская сельхозакадемия.
В настоящее время в Костромской области организовано  185  ученических бригад и школьных лесничеств. И больше половины годового объема овощей для столовых образовательных учреждений выращено их руками.
Сегодня в областной центр съехались ребята,  показавшие лучшие результаты в производственной деятельности. Это 100 мальчишек и девчонок из 24 районов области. В течение двух дней они будут демонстрировать свое мастерство в аграрном деле. Участникам нужно сдать экзамен на профпригодность в 8 номинациях: садоводы, операторы машинного доения, бригадиры, лесничие, полеводы и животноводы.
Российскому движению ученических бригад исполняется уже 63 года. И Костромская область была в числе первых регионов, где эта инициатива была поддержана, развивалась и сохранилась до сих пор.  Сегодня директор регионального департамента образования пожелала всем участникам не просто призовых мест  в конкурсе, а победы в правильном выборе профессии.
Победители 13-го слета ученических бригад получат путевку на Всероссийский этап конкурса. В прошлом году костромичи стали лучшими сразу в трех номинациях испытаний для юных аграриев, которые проходили в городе Орле.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос