20.11.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 16.11.2017

Костромские школьники попробуют себя в роли аграриев


Сегодня в Костроме открылся слет ученических производственных бригад.

Он открылся на базе Костромской государственной сельхозакадемии. Сюда съехались более 300 школьников со всего региона.

В течение двух дней они будут участвовать в конкурсах. Юные животноводы, садоводы, бригадиры и лесничие продемонстрируют не только теоретические знания, но и практические навыки по содержанию и уходу за сельскохозяйственными культурами и животными, ландшафтному проектированию.

В рамках образовательного форума ребята из разных муниципальных образований Костромской области представят проекты, направленные на возрождение традиционных ремесел костромского села. Для руководителей ученических производственных бригад организован круглый стол.

В настоящее время в Костромской области действуют 185 учебно-производственных бригад, участниками которых являются более 10 тысяч сельских школьников.

Как отметил глава региона Сергей Ситников, учебно-производственные бригады – очень правильная и нужная вещь. Они не только дают ребятам важные практические умения, но и начинают самым серьезным образом влиять на экономику, в первую очередь, сельских школ.

Источник информации: Администрация регион








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.03.2018
Записаться на прием к врачу можно через портал государственных услуг в разделе «Моё здоровье», сообщает департамент здравоохранения Костромской области. Запись на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru позволяет избежать очередей и ожидания ответа на телефонный звонок. 








Опрос

Опрос