17.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.11.2017

В Костромской области открылся XIII слет ученических производственных бригад
 

 


В Костромской области открылся XIII слет ученических производственных бригад
В XIII областном слете ученических производственных бригад в этом году принимают участие более 300 школьников. 
Сегодня он открылся в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. 

В течение двух дней будут проводиться конкурсы среди юных животноводов, операторов машинного доения, полеводов, садоводов, овощеводов, цветоводов, бригадиров и лесничих. Школьники необходимо не только показать теоретические знания, но и продемонстрировать практические навыки по содержанию и уходу за сельскохозяйственными культурами и животными, ландшафтному проектированию, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 

В рамках образовательного форума ребята из разных муниципальных образований Костромской области представят проекты, направленные на возрождение традиционных ремесел костромского села. Для руководителей ученических производственных бригад организован круглый стол, посвященный передовым практикам и перспективам развития учебно-производственного движения в школах.
В настоящее время в Костромской области действуют 185 учебно-производственных бригад, участниками которых являются более 10 тысяч сельских школьников. Летом этого года ими выращено порядка 160 тонн картофеля и 90 тонн овощей. По поручению губернатора Сергея Ситникова разработаны меры поощрения учащихся, занятых трудовой деятельность. 
 «Убежден, что учебно-производственные бригады - это очень правильная и нужная вещь. Мы понимаем, что сегодня они не только дают ребятам важные практические умения, но и начинают самым серьезным образом влиять на экономику, в первую очередь, сельских школ», -считает глава региона Сергей Ситников. 
Татьяна Быстрякова, директор департамента образования и науки Костромской области:
Мы по праву можем гордиться тем, что именно на костромской земле никогда не прекращали свою деятельность ученические производственные бригады. Дорогие ребята, каждый выбирает свой жизненный путь, свою профессию по собственному желанию. Выбирает именно то, что его вдохновляет и где он себя видит профессионалом. Хочется, чтобы ваши желания и стремления работать с землей, природой, животными превратились в вашу профессиональную деятельность. Желаю вам удачи и успехов!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2020
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, в декабре в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводится общероссийский прием граждан.








Опрос

Опрос