14.11.2017

В Красносельском районе выбрали победителя фото-конкурса «Мы – сердце великой страны»

Конкурс был приурочен ко Дню народного единства, его результаты стали известны накануне праздничных мероприятий, которые в Красносельском районе отмечались 5 ноября.


Победителями стали ученица Красносельской средней школы Даша Ситникова и Аня Чередилова из Антоновской средней школы, с работами «Вокруг меня любимые пейзажи» и «Березовая роща».

Поощрительные призы и подарки получили Алена Соколова, Таня Поршнева, Полина Комченко, Саша Гуменюк и Лена Варзина. Все работы желающие могли увидеть на фотовыставке, организованной в кинотеатре «Волга».

Выставка и награждение проходили в рамках патриотического фестиваля «Я люблю тебя, Россия», на котором выступало огромное количество коллективов: студия «Арлекин», студия «MOVA», ребята из Красносельской и Подольской школ, вокальная студия «Фрегат», студия «Утренняя звезда», Шолоховский СДК, СК из Гравийного Карьера, коллектив из КУХОМа, танцевальные коллективы «Ассорти» и «Spirit Dance», а также гости из Костромского машиностроительного техникума. В трех номинациях участники показывали свои умения: «Вокал», «Художественное слово» и «Хореография».

Зрителям особо понравились выступления Амины Гасановой, Арины Кашиной и Георгия Скицану – в национальных костюмах ребята читали стихи на молдавском и азербайджанском языках, а коллектив «Ассорти» исполнил национальный молдавский танец «Сырба».

В номинации «Художественное слово» все три первых места заняли участницы студии «Арлекин»: Настя Орлова, Дарина Ворочай и Саша Коротков. В категории «Вокал» победила Лена Толоманова из «Утренней звезды», а в «Хореографии» – студия «Spirit Dance».

На следующий день ребята из молодежного совета на улицах поселка дарили воздушные шары в цветах российского флага и раздавали листовки с поздравлениями.

Информация по материалу общественно-политической газеты «Красное приволжье» от 10.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос