14.11.2017

В качестве поощрения – экскурсия

Наиболее активные участники летней трудовой четверти посетят музеи Костромской области.


Программа экскурсий в костромские музеи для поощрения лучших представителей учебно-производственных бригад разработана по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова департаментом образования и науки совместно с департаментом культуры.
      
В октябре 2017 года порядка 150 ребят, отличившихся  на работах в лагерях труда и отдыха, учебно-производственных бригадах, школьных лесничествах, посетят в городе Костроме государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, музей-заповедник «Костромская слобода», Музей природы, зоопарк и цирк.
     
Первые экскурсии проведены для школьников Спасской средней школы Мантуровского района и Сущёвской средней школы Костромского района.
     
Кроме того, по поручению губернатора Сергея Ситникова, в 2017 году по итогам летней трудовой четверти поощрено порядка 13 тысяч человек (более 35% от числа учащихся, занятых трудовой деятельностью). Было организовано материальное вознаграждение совместно с центрами занятости, индивидуальное денежное премирование за счет средств муниципального бюджета, поездки и выездные экскурсии, иные формы поощрения (благодарственные письма, грамоты).
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос