13.11.2017

Официальный сайт "Избирательная комиссия Костромской области". Новости от 08-10.11.2017

Официальный сайт "Избирательная комиссия Костромской области" о молодежи и молодежной политике


Проведением патриотических акций ознаменован День народного единства в Кологривском и Сусанинском районах Костромской области
Территориальные избирательные комиссии Сусанинского и Кологривского районов Костромской области 03 и 08 ноября 2017 года приняли участие в патриотических акциях под названием «Я – гражданин России», посвященных Дню народного единства. 
В рамках данных мероприятий состоялось ставшее для нашей области уже традиционным торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным россиянам. 
Обратившись к будущим избирателям с подразделением и напутственными словами, председатель территориальной избирательной комиссии Кологривского района Т.Ю. Смирнова и председатель территориальной избирательной комиссии Сусанинского района Н.А. Груздева пожелали ребятам быть достойными, ответственными гражданами своей страны и вручили брошюры с текстом Конституции Российской Федерации. 


Председатель территориальной избирательной комиссии Сусанинского района Н.А. Груздева приняла участие в научной конференции старшеклассников, посвященной 100-летию революции      
На базе Сусанинской средней общеобразовательной школы 07 ноября 2017 года состоялась научная конференция старшеклассников «Революция 1917 года. История и уроки», посвященная 100-летию революции в России. 
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель главы администрации Сусанинского муниципального района А.Р. Голубев. Сотрудники краеведческого музея рассказали участникам конференции об установлении советской власти в районе. В ходе конференции состоялась защита проектов, посвященных исследованию революционных событий на территории родного края. 
Костромская земля находилась в стороне от основных очагов революционной борьбы, однако жители области в полной мере испытали последствия переломного момента в жизни страны. Далекие революционные события – это наша общая история, на опыте которой создается настоящее и будущее. 
В мероприятии в рамках работы по повышению правовой культуры избирателей приняла участие Надежда Груздева – председатель территориальной избирательной комиссии Сусанинского района. Надежда Алексеевна познакомила будущих избирателей с историей развития российского избирательного права в начале XX века, озвучила данные анкетирования на тему «1917 год глазами разных поколений», проведенного среди жителей Сусанинского района в возрасте от 14 до 88 лет. 

О проведении церемонии вручения паспортов юным жителям Вохомского района      
Мероприятие по вручению паспортов юным жителям Вохомского района, достигшим 14-летнего возраста, «Я – гражданин России» состоялось 03 ноября 2017 года. 
Организаторами мероприятия стали молодежно-спортивный центр «Импульс» и территориальная избирательная комиссия Вохомского района. 

Перед участниками торжественной церемонии выступили председатель территориальной избирательной комиссии Мария Герасимова и заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района Ирина Головнина. Они поздравили будущих избирателей с особенным событием в их жизни и пожелали им быть достойными гражданами своей страны и родного края. 
       
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.07.2017
С 27 по 30 июля спортсмены из всех муниципальных районов встретятся в поселке Караваево Костромского района на XVI летних спортивных играх на призы губернатора Костромской области.








Опрос

Опрос