13.11.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 10.11.2017

Костромские волонтеры готовы к победам!


 

Костромские добровольцы общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие во  всероссийском итоговом форуме «Готов к победам», который прошел в Москве с 5 по 8 ноября. 

В этом году образовательный форум собрал 450 руководителей региональных отделений, активистов, кураторов направлений движения из 79 субъектов России. 

Костромскую область в Москве представили: Алена Харламова, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и студенты Костромского государственного университета - Виталий Крюков, координатор направления «Помощь ветеранам» и Надежда Русакова, координатор направления «Проведение Всероссийских акций и молодежных исторических квестов». 

Торжественное открытие итогового образовательного форума «Готов к победам» состоялось в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». 

Руководитель Всероссийского общественного Движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова зачитала участникам форума обращения Президента России. С приветственным словом к добровольцам обратился Статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки РФ Павел Зенькович.  

Самым эмоциональным выступлением, по словам добровольцев, стало обращение ветерана Великой Отечественной войны, летчика-штурмана бомбардировочной авиации Евсея Яковлевича Рудинского. Волонтеры Победы приветствовали ветерана стоя. Евсей Яковлевич поблагодарил добровольцев за теплую встречу и пожелал Движению дальнейшего развития.

Участников ждала насыщенная программа. 3 дня «Волонтеры Победы» посещали образовательные лекции, семинары и тренинги. 

Первый день был посвящен развитию лидерских качеств. В завершение дня для добровольцев состоялся показ фильма «Со дна вершины». Киноленту презентовали исполнительный продюсер, съемочная группа фильма и российский горнолыжник, двукратный чемпион паралимпийских игр и чемпион мира Алексей Мошкин, история которого легла в основу фильма.

Второй день Волонтеры Победы совместно с тренерами Корпоративной академии Росатома посвятили командной работе. Полученные на лекциях знания участники смогли применить в тренингах и на мастер-классах. 

В последний день форума «Готов к победам», перед началом торжественной церемонии закрытия, активисты презентовали первую в России историческую интерактивную квест-комнату, погружающую участников в космическое пространство с помощью технологии виртуальной реальности и рассказывающую о достижениях отечественной космонавтики. В команде с добровольцами Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, первым протестировал ее.

На форуме наши ребята не только получили новые знания и нашли новых друзей, но и зарядилась положительными эмоциями.  В 2018 году костромским волонтерам предстоит решить немало задач и реализовать социально-значимые проекты.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос