13.11.2017

ГПКОИД "Ветлужский край". Новости от 10.11.17

За успехи в учебе отметили лучших


В Костроме состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов Президента, Правительства и губернатора Костромской области. В этом году за успехи в учебной, научной и общественной деятельности отмечены 86 студентов, курсантов и аспирантов региона.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Поэтому крайне важно поддерживать молодых людей, которые разрабатывают серьезные научные проекты, объединяют граждан, молодёжь вокруг ярких, содержательных инициатив. Губернатор Сергей Ситников в приветственном слове отметил, что хорошее образование, востребованная специальность на региональном рынке труда, инициатива и трудолюбие являются залогом стабильного и уверенного будущего для каждого человека.

«Сегодня в этом зале собрались, без преувеличения, лучшие представители профессиональной школы Костромской области. Уже сейчас, в период обучения, вы участвуете в различных конкурсах, защищаете проекты, разрабатываете и осваиваете современные технологии. Очень важно, чтобы ваши идеи и разработки носили прикладной характер. Позволяли достигать конкретных результатов, имели практическое применение в работе наших предприятий», - сказал глава региона.

Студенты костромских вузов и учреждений профобразования рассказали о своих разработках. Глава региона также выступил с предложением учредить в Костромской области стипендию имени еще одного выдающегося костромича - Героя Советского Союза Геннадия Гузанова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос