10.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.11.2017

В Костроме чествовали стипендиатов Президента РФ и губернатора Костромской области


В Костроме прошла торжественная церемония чествования стипендиатов Президента России, Правительства РФ и губернатора Костромской области. 
В этом году за успехи в учебной, научной и общественной деятельности отмечены 86 человек. 

В своем приветственном слове губернатор Сергей Ситников отметил, что хорошее образование, востребованная специальность, инициатива и трудолюбие являются залогом стабильного и уверенного будущего для каждого человека. 
«В этом зале собрались, без преувеличения, лучшие представители профессиональной школы Костромской области», - сказал глава региона. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня в этом зале собрались, без преувеличения, лучшие представители профессиональной школы Костромской области. Уже сейчас, в период обучения, вы участвуете в различных конкурсах, защищаете проекты, разрабатываете и осваиваете современные технологии. Очень важно, чтобы ваши идеи и разработки носили прикладной характер. Позволяли достигать конкретных результатов, имели практическое применение в работе наших предприятий.
О необходимости оказывать поддержку молодому поколению  за новаторские идеи, серьезные научные проекты неоднократно говорил Президент России Владимир Путин. «От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но в то же время сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность», - подчеркивает глава государства. 

На торжественном мероприятии в Костроме студенты вузов и учреждений профобразования рассказали о своих разработках. Мелине Геворкян учится на четвертом курсе КГСХА, проект своей команды - комплексную детскую площадку для сельского поселения для досуга взрослых и детей - она представляла на областной конференции «Шаг в будущее», участвовала в конкурсе городских инноваций. «Это был хороший опыт для нас. Очень надеюсь, что в будущем мы сможем воплотить эти идеи в жизнь, чтобы сделать жизнь людей лучше», - рассказала студентка. 
«Сегодня очень большой праздник для нашей костромской молодежи», - взяла слово Герой Социалистического Труда Клавдия Петрова. Клавдия Петрова, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Костромской области:
Многим из вас присвоено звание именной стипендиат, это ко многому обязывает. Надо не только хорошо и отлично учиться, надо обязательно заниматься общественной работой, заниматься спортом, любить друг друга, любить своих родителей, уважать старших, уважать своих преподавателей.
Сергей Ситников вручил благодарственные письма губернатора Костромской области 46 студентам - стипендиатам Президента России и Правительства РФ. 40 студентам, курсантам и аспирантам вручены свидетельства стипендиатов губернатора Костромской области за успехи в учебной, научной и общественной деятельности. 
Также сегодня глава региона Сергей Ситников предложил учредить в Костромской области стипендию имени еще одного выдающегося костромича - Героя Советского Союза Геннадия Гузанова, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос