28.12.2010

Определен победитель конкурса на лучший молодежный сайт

Ни для кого не секрет, что Интернет сегодня один из самых востребованных и оперативных источников информации, самым многочисленным  потребителем которой бесспорно является молодежь.
При чем интересующая молодых пользователей информация обширна: это и обучение, и досуг, и новости, и работа, конкурсы, форумы, игры, музыка, да и просто возможность общения с друзьями. Всемирная паутина состоит из тысяч и тысяч сайтов различной направленности, цель которых привлечь как можно больше посетителей. А каким должен быть сайт, интересный молодежи? Конечно же, молодежным!

Критерии «молодежности» в своем конкурсе на лучший молодежный сайт Костромской области определил Областной информационно-методический центр «Инкад». В течение 2010 года в Центр приходили заявки для участия в конкурсе. Посоревноваться за звание «Лучшего» изъявили желание 10 Интернет-ресурсов региона. Проект Клуба начинающих журналистов "ИВДИ" МОУДОД Центр детского творчества "Содружество" горда Костромы - www.ivdi.ru. Сайт МУ "Киновидеообъединение и молодежный центр Волга" Красносельского района - www.volga-center.ru. Сайт МЦ "Диалог" МИСС "Пульс" отдела по делам молодежи муниципального района город Нерехта и Нерехтский район - www.mcdialog.ucoz. Молодежный сайт Мантуровского района - www.manjunior.info. Сайт молодежного интернет-радио города Буя - www.buynoe.ru. Сайт Костромского областного медицинского колледжа им. Героя Советского Союза С.А.Богомолова - www.kmk44.ru. Костромской информационный портал, активно посещаемый молодыми людьми Костромской области - www.prokostromu.ru. Интересно еще и то, что некоторые заявившиеся сайты были созданы и ведутся самими студентами и школьниками. Это проект Тихонова Виталия (КГТУ) и Гелета Максима (КГУ)- www.K-music.ru - сайт новостей клубной жизни и музыкальной индустрии. Виртуальный патриотической направленности музей школы №2 города Макарьева - www.makarev-school.my1.ru, администратором сайта является Софонов Вячеслав Викторович, учащийся этой школы.  Фан-сайт группы "Слот" - www.super-cool5555.narod.ru,  Словесная Наталия - учащаяся Макарьевской школы №2 – также администратор и создатель сайта.

Все участвующие в конкурсе Интернет-ресурсы так или иначе интересны молодежи, о чем свидетельствуют результаты активного Интернет-голосования, на протяжении которого сайт Клуба начинающих журналистов и сайт Костромского медицинского колледжа «шли» практически наравне, по итогам набрав соответственно 231 против 201 голоса, но бесспорным победителем молодежного опроса стал молодежный портал Мантуровского района со своими 427 голосами.

Тем не менее, последнее слово осталось за членами экспертного совета. 20 декабря были подведены итоги конкурса. Лучшим молодежным сайтом Костромской области признан Молодежный сайт Мантуровского района, поскольку он наиболее полно отвечает требованиям и критериям положения конкурса: это и постоянно обновляющееся информационное наполнение ресурса, отвечающее разнообразным запросам молодежи и потребностям этой целевой группы, это и привлекательный, исключительно позитивный, мотивирующий своих посетителей контент, притягивающий внимание. Кроме того, сайт выступает эффективным инструментом для творчества, общения и духовного самовыражения молодежи Мантуровского района. Победитель конкурса в торжественной обстановке будет награжден в начале 2011 года.

Организаторы благодарят всех участников конкурса на лучший молодежный сайт и надеются на дальнейшее сотрудничество на сайте Молодежной политики Костромской области: ждем ваших новостей!

С протоколом конкурса можно ознакомиться  здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос