09.11.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 8.11.2017

В Костроме определили «лидера 21-го века»


Фи­нал од­но­имён­но­го об­лас­тно­го кон­курса – сре­ди ру­ково­дите­лей дет­ских и мо­лодеж­ных об­щес­твен­ных объ­еди­нений – про­шёл в на­шем ре­ги­оне в 14-й раз.
По ито­гам за­оч­но­го эта­па бы­ли выб­ра­ны 10 фи­налис­тов. Это те, кто луч­ше дру­гих на­писа­ли твор­ческое эс­се на те­му «Мой ус­пех – ус­пех мо­его об­щес­твен­но­го объ­еди­нения – ус­пех мо­ей стра­ны». В фи­нале мо­лодым лю­дям не­об­хо­димо бы­ло сде­лать са­моп­ре­зен­та­цию, про­вес­ти мас­тер-клас­сы, пред­ста­вить свои со­ци­аль­ные про­ек­ты. Идеи, с ко­торы­ми ре­бята выш­ли на кон­курс, са­мые раз­ные. От му­зыкаль­ных фес­ти­валей для сель­ской мо­лоде­жи до от­кры­тия дет­ско­го са­да для ба­бушек и де­душек, где во­лон­те­ры смо­гут ор­га­низо­вывать до­суг для стар­ше­го по­коле­ния. По­беди­тели об­лас­тно­го эта­па бу­дут пред­став­лять на­шу об­ласть на все­рос­сий­ском кон­курсе «Ли­дер 21-го ве­ка». Но, как го­ворят учас­тни­ки и ор­га­низа­торы, глав­ное не по­беда, а то, что ак­тивных мо­лодых лю­дей в на­шем ре­ги­оне ста­новит­ся все боль­ше.

Сер­гей Зу­бов, ру­ково­дитель мес­тной ор­га­низа­ции КО­ОО РСМ г. Кос­тро­мы:
«Это це­ле­ус­трем­ленность, это не жа­леть се­бя, сво­их сил. Ко­неч­но же, брать от все­го по­зитив­ный опыт. Ну, и ли­дер – он не дол­жен прос­то на­зывать­ся ли­дером, он дол­жен еще и брать от­ветс­твен­ность, нес­ти эту от­ветс­твен­ность за тех, кто за ним идет».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос